대회명 | 제16회하계아시아경기대회 | 장소 | 광저우 (중국) |
---|---|---|---|
대회기간 | 20101112 ~ 20101127 | 출전인원 | 76 |
출전종목 | 골프 , 근대5종 , 댄스스포츠(라틴) , 레슬링 , 배드민턴 , 볼링 , 사격 , 수영 , 스쿼시(일반학과) , 양궁 , 역도 , 유도 , 육상(도약) , 조정 , 체조 , 카누 , 펜싱 , 하키 , 핸드볼 , 핸드볼 |
구분 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
재학생 | 1 | 2 | 2 |
졸업생 | 5 | 5 | 4 |
구분 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
재학생 | 16 | 11 | 13 |
졸업생 | 0 | 0 | 0 |
종목 | 세부종목 | 학년 | 성명 | 순위/메달 | 기록 | 기록 종류 |
---|---|---|---|---|---|---|
근대5종 | 근대5종 | 23회졸 | 이춘* | 은 | ||
근대5종 | 근대5종 | 4 | 양수* | 동 | ||
레슬링 | 그레코로만형 60kg | 26회졸 | 정지* | 은 | ||
레슬링 | 자유형 63kg | 30회졸 | 박상* | 동 | ||
배드민턴 | 단식(남) | 27회졸 | 박성* | 동 | ||
볼링 | 개인종합 | 29회졸 | 최용* | 은 | ||
수영 | 경영 평영200m | 2 | 최규* | 은 | ||
역도 | total +105kg(남) | 23회졸 | 전상* | 은 | ||
역도 | total 85kg(남) | 24회졸 | 김광* | 동 | ||
유도 | 70kg | 30회졸 | 황예* | 금 | ||
육상(도약) | 10종경기 | 22회졸 | 김건* | 은 | ||
체조 | 마루운동 | 29회졸 | 김수* | 금 | ||
펜싱 | 남자에빼개인 | 27회졸 | 김원* | 금 | ||
펜싱 | 남자플러레개인 | 24회졸 | 최병* | 금 | ||
펜싱 | 여자플러레개인 | 24회졸 | 남현* | 금 | ||
펜싱 | 여자플러레개인 | 27회졸 | 전희* | 동 |
종목 | 세부종목 | 학년 | 성명 | 순위/메달 | 기록 | 기록 종류 |
---|---|---|---|---|---|---|
골프 | 단체(남) | 1 | 이경* | 금 | ||
근대5종 | 근대5종(남) 단체 | 23회졸 | 이춘* | 금 | ||
근대5종 | 근대5종(남) 단체 | 27회졸 | 김기* | 금 | ||
근대5종 | 근대5종(여) 단체 | 2 | 문예* | 은 | ||
근대5종 | 근대5종(여) 단체 | 3 | 김은* | 은 | ||
근대5종 | 근대5종(여) 단체 | 4 | 양수* | 은 | ||
댄스스포츠(라틴) | 라틴(PasoDoble) | 2 | 장세* | 은 | ||
댄스스포츠(라틴) | 라틴(삼바) | 2 | 장세* | 은 | ||
배드민턴 | 단체(남) | 23회졸 | 이현* | 은 | ||
배드민턴 | 단체(남) | 27회졸 | 박성* | 은 | ||
배드민턴 | 단체(남) | 3 | 신백* | 은 | ||
배드민턴 | 단체(여) | 1 | 성지* | 동 | ||
배드민턴 | 단체(여) | 3 | 유현* | 동 | ||
배드민턴 | 혼합복식 | 3 | 신백* | 금 | ||
볼링 | 2인조전(여) | 27회졸 | 강혜* | 금 | ||
볼링 | 2인조전(여) | 27회졸 | 홍수* | 은 | ||
볼링 | 3인조전(남) | 2 | 홍해* | 은 | ||
볼링 | 3인조전(남) | 29회졸 | 최용* | 금 | ||
볼링 | 5인조전(남) | 2 | 홍해* | 금 | ||
볼링 | 5인조전(남) | 29회졸 | 최용* | 금 | ||
볼링 | 5인조전(여) | 27회졸 | 강혜* | 금 | ||
볼링 | 5인조전(여) | 27회졸 | 홍수* | 금 | ||
볼링 | 5인조전(여) | 3 | 전은* | 금 | ||
사격 | 50M권총 단체 | 4 | 이대* | 금 | ||
사격 | 50M소총3자세(남) 단체 | 19회졸 | 이현* | 금 | ||
사격 | 50M소총3자세(남) 단체 | 24회졸 | 한진* | 금 | ||
사격 | 50M소총복사(남) 단체 | 24회졸 | 한진* | 금 | ||
사격 | 50M소총복사(여) 단체 | 18회졸 | 김정* | 금 | ||
사격 | 공기권총(혼성) 단체 | 3 | 이호* | 금 | ||
사격 | 공기권총(혼성) 단체 | 4 | 이대* | 금 | ||
사격 | 런닝타겟(10m혼합) 단체 | 21회졸 | 조세* | 동 | ||
사격 | 스키트 단체 | 4 | 김민* | 은 | ||
사격 | 혼성 25m권총 단체 | 3 | 이호* | 동 | ||
수영 | 3M 스프링보드싱크로 | 1 | 박지* | 동 | ||
수영 | 3M 스프링보드싱크로 | 30회졸 | 손태* | 동 | ||
수영 | 4x200m자유형 | 2 | 장상* | 동 | ||
수영 | 계영400m | 2 | 박선* | 동 | ||
수영 | 계영400m | 4 | 김용* | 동 | ||
수영 | 혼계영400m | 2 | 박선* | 은 | ||
수영 | 혼계영400m | 2 | 최규* | 은 | ||
스쿼시(일반학과) | 단체(여) | 3 | 송선* | 동 | ||
양궁 | 남 | 25회졸 | 이창* | 금 | ||
양궁 | 남 | 29회졸 | 임동* | 금 | ||
조정 | 경량더블스컬 | 3 | 김솔* | 동 | ||
조정 | 더블스컬 | 2 | 김휘* | 동 | ||
체조 | 남 | 1 | 김희* | 동 | ||
체조 | 남 | 27회졸 | 김지* | 동 | ||
체조 | 남 | 27회졸 | 유원* | 동 | ||
체조 | 남 | 29회졸 | 김수* | 동 | ||
카누 | 남 | 2 | 구자* | 동 | ||
카누 | 남 | 21회졸 | 양병* | 동 | ||
카누 | 남 | 25회졸 | 박민* | 동 | ||
카누 | 남 | 27회졸 | 박정* | 동 | ||
카누 | 남 | 27회졸 | 심대* | 동 | ||
카누 | 남 | 29회졸 | 오병* | 동 | ||
카누 | 남 | 30회졸 | 김유* | 동 | ||
카누 | 남 | 4 | 신윤* | 동 | ||
펜싱 | 남자사브르 단체 | 24회졸 | 원우* | 은 | ||
펜싱 | 남자사브르 단체 | 26회졸 | 김정* | 은 | ||
펜싱 | 남자에뻬 단체 | 27회졸 | 김원* | 금 | ||
펜싱 | 남자플러레 단체 | 24회졸 | 최병* | 동 | ||
펜싱 | 남자플러레 단체 | 3 | 하태* | 동 | ||
펜싱 | 여자에뻬 단체 | 29회졸 | 신아* | 동 | ||
펜싱 | 여자플러레 단체 | 24회졸 | 남현* | 금 | ||
펜싱 | 여자플러레 단체 | 27회졸 | 전희* | 금 | ||
하키 | 여 | 26회졸 | 문영* | 은 | ||
하키 | 여 | 3 | 박기* | 은 | ||
하키 | 여 | 30회졸 | 김옥* | 은 | ||
핸드볼 | 남 | 19회졸 | 백원* | 금 | ||
핸드볼 | 남 | 25회졸 | 박찬* | 금 | ||
핸드볼 | 남 | 26회졸 | 박중* | 금 | ||
핸드볼 | 남 | 27회졸 | 이상* | 금 | ||
핸드볼 | 남 | 28회졸 | 유동* | 금 | ||
핸드볼 | 남 | 30회졸 | 심재* | 금 | ||
핸드볼 | 여 | 21회졸 | 우선* | 은 | ||
핸드볼 | 여 | 23회졸 | 문경* | 은 | ||
핸드볼 | 여 | 25회졸 | 문필* | 은 | ||
핸드볼 | 여 | 4 | 배민* | 은 |
종목 | 성명 | 학년 | 비고 |
---|---|---|---|
골프 | 이경* | 1 | |
근대5종 | 문예* | 2 | |
근대5종 | 이춘* | 23회졸 | |
근대5종 | 김기* | 27회졸 | |
근대5종 | 김은* | 3 | |
근대5종 | 양수* | 4 | |
댄스스포츠(라틴) | 장세* | 2 | |
레슬링 | 정지* | 26회졸 | |
레슬링 | 박상* | 30회졸 | |
배드민턴 | 성지* | 1 | |
배드민턴 | 이현* | 23회졸 | |
배드민턴 | 박성* | 27회졸 | |
배드민턴 | 신백* | 3 | |
배드민턴 | 유현* | 3 | |
볼링 | 홍해* | 2 | |
볼링 | 강혜* | 27회졸 | |
볼링 | 홍수* | 27회졸 | |
볼링 | 최용* | 29회졸 | |
볼링 | 전은* | 3 | |
사격 | 김정* | 18회졸 | |
사격 | 이현* | 19회졸 | |
사격 | 조세* | 21회졸 | |
사격 | 한진* | 24회졸 | |
사격 | 이호* | 3 | |
사격 | 천홍* | 3 | |
사격 | 김민* | 4 | |
사격 | 노보* | 4 | |
사격 | 이대* | 4 | |
수영 | 박지* | 1 | |
수영 | 박선* | 2 | |
수영 | 장상* | 2 | |
수영 | 최규* | 2 | |
수영 | 손태* | 30회졸 | |
수영 | 김용* | 4 | |
스쿼시(일반학과) | 송선* | 3 | |
양궁 | 이창* | 25회졸 | |
양궁 | 임동* | 29회졸 | |
역도 | 전상* | 23회졸 | |
역도 | 김광* | 24회졸 | |
유도 | 황예* | 30회졸 | |
육상(도약) | 김건* | 22회졸 | |
조정 | 김휘* | 2 | |
조정 | 김솔* | 3 | |
체조 | 김희* | 1 | |
체조 | 김지* | 27회졸 | |
체조 | 유원* | 27회졸 | |
체조 | 김수* | 29회졸 | |
카누 | 구자* | 2 | |
카누 | 양병* | 21회졸 | |
카누 | 박민* | 25회졸 | |
카누 | 박정* | 27회졸 | |
카누 | 심대* | 27회졸 | |
카누 | 오병* | 29회졸 | |
카누 | 김유* | 30회졸 | |
카누 | 신윤* | 4 | |
펜싱 | 남현* | 24회졸 | |
펜싱 | 원우* | 24회졸 | |
펜싱 | 최병* | 24회졸 | |
펜싱 | 김정* | 26회졸 | |
펜싱 | 김원* | 27회졸 | |
펜싱 | 전희* | 27회졸 | |
펜싱 | 신아* | 29회졸 | |
펜싱 | 하태* | 3 | |
하키 | 문영* | 26회졸 | |
하키 | 박기* | 3 | |
하키 | 김옥* | 30회졸 | |
핸드볼 | 백원* | 19회졸 | |
핸드볼 | 우선* | 21회졸 | |
핸드볼 | 문경* | 23회졸 | |
핸드볼 | 문필* | 25회졸 | |
핸드볼 | 박찬* | 25회졸 | |
핸드볼 | 박중* | 26회졸 | |
핸드볼 | 이상* | 27회졸 | |
핸드볼 | 유동* | 28회졸 | |
핸드볼 | 심재* | 30회졸 | |
핸드볼 | 배민* | 4 |